Охотники на демонов.
Представлены спец. отделом Римской Католической Церкви «Грааль». Сами себя так и именуют: граали.
Боевики и экзорцисты.
Первые, к слову сказать, охотятся скорее не на демонов, а на тех, кто их вызывает, поскольку, если убить демона, его владелец способен заново его призвать. К тому же вызывающий – потенциально опасный хранитель тайного знания.
Экзорцисты же специализируются на изгнаниях демонов, обладающих даром вселения. В их ведении девочки с вращающимися головами и вопящие басом на латыни.
Отдел возглавляют двое: главный экзорцист, от которого зависит деятельность изгоняющих по всему миру и который подчиняется напрямую Папе; и командор, отвечающий за деятельность боевого состава. Последний имеет право принимать решения безотносительно указаний из Ватикана.

Демонопоклонники.
Орден Рыжего Кота.
Секта, имеющая последователей по всему миру. В основном это люди, имеющие большое влияние в разных слоях общества.
Орден имеет долгую, богатую историю. Возглавляет его Великий Магистр, отражение Римского Папы в Ватикане. Наиболее умудренные опытом и облеченные властью сектанты составляют Верховный Совет.
Рыжий Кот запустил свои когти глубоко в древесину общества. Тщательно скрываясь, пользуясь передовыми достижениями техники, соблюдая жесточайшие правила конспирации, его последователи изучают всё новые и новые свойства демонов, правила их вызова, всё дальше проникают в тайны измерения Ада.
Вслед за Магистром и Советом идут рядовые члены ордена, чья влиятельность и степень уважения обществом варьируются в зависимости от срока состояния в ордене и принесенной ему пользы.
Официально деятельность ордена прикрывается лейблом корпорации «Нью-Эйдж Фарма», производящей лекарственные препараты. Под ее эгидой совершаются массовые сходки ради вызовов и обмена знаниями. Штаб-квартира – головной офис в Нью-Йорке.